Chi siamo

Consiglio Direttivo 2016-2018

diego gatta

G. Diego Gatta

Presidente

Università degli Studi di Milano
Dipartimento di Scienze della Terra "Ardito Desio"

diego.gatta@unimi.it

germana barone

Germana Barone

Membro della giunta

Università di Catania
Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali

gbarone@unict.it

roberto giustetto

Roberto Giustetto

Membro della giunta

Università di Torino
Dipartimento di Scienze della Terra

roberto.giustetto@unito.it

fabrizio antonelli

Fabrizio Antonelli

Membro della giunta

Università Iuav di VeneziaLAMA - Laboratorio di Analisi dei Materiali Antichi

fabrizio.antonelli@iuav.it

giacomo eramo

Giacomo Eramo

Membro della giunta

Università degli Studi di Bari "Aldo Moro"
Dipartimento di Scienze della Terra e Geoambientali

giacomo.eramo@uniba.it

lara maritan

Lara Maritan

Membro della giunta

Università di Padova
Dipartimento di Geoscienze

lara.maritan@unipd.it

Presidenti precedenti

Pierfranco Lattanzi
Bruno Messiga
Maurizio de' Gennaro
(Presidente onorario)

Lista degli afferenti

Statistics

statistics 2019